вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Борьба с мусором в городах и мегаполисах

    В XXI веке, когда цивилизация стала неотъемлемой частью жизни людей, проблема с мусором, особенно в больших городах и мегаполисах, так и осталась нерешенной. Более того, с каждым днем она становится еще более актуальной и вызывает беспокойство общественности. Для получения объективных показателей загрязненности современных мегаполисов не нужны даже специальные приборы — их огромные масштабы видны и невооруженным глазом. Проблема мусора растет вместе с ростом городов, и этому способствует целый ряд факторов. Количество жителей становится все больше, темпы строительства растут, а коммунальные службы не справляются с возложенными на них задачами по объективным и субъективным причинам.

    Наиболее остро стоит вопрос о вывозе и утилизации строительных отходов. В нашей стране за год его количество возрастает на 130 млн. куб. метров. Промышленным способом сегодня перерабатывается лишь 3% этого мусора, остальные же 97% оказываются в лучшем случае на санкционированных полигонах или же на стихийных свалках, которых с каждым днем становится все больше.

    Важно отметить тот факт, что в процессе своего разложения бытовые отходы образуют вредные химические вещества и свалочные газы, а при их сжигании образуется дым, в котором содержатся опасные для здоровья человека диоксиды. В первую очередь от этого страдает атмосфера. Впоследствии характерное зловоние распространяется ветром на существенное расстояние, и оно становится ощутимо людям, живущим на окраинах и в пригородах. Предъявляя претензии коммунальным службам, мы не задумываемся о том, что по своей же вине дышим отравленным вредными химикатами воздухом, пьем загрязненную воду.

    Сделать мир чище может каждый из нас, убирая не только в своих жилищах, но и во дворах и на прилегающих территориях, в противном случае масштабы надвигающейся на нас экологической катастрофы трудно предугадать. Сегодня в нашей стране ведутся работы над тем, чтобы, как и в развитых европейских странах, использовать некоторые виды отходов повторно. Большое значение имеет и своевременный вывоз мусора и его качественная утилизация.

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»