вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Неоспоримая важность утилизации мусора

   Без сомнения, любой человек мечтает жить в мире, где царит чистота и порядок. Но одно дело мечтать, а другое дело — предпринимать усилия для того, чтобы улицы городов не производили впечатление мусорных свалок, как это было в средние века. Нет, не надо, конечно, равнять ситуацию с той, которая была еще пару веков назад. Конечно, мы стали цивилизованней и не позволяем себе многого из того, что было нормой для наших предков. Но, с другой стороны, химические производства, промышленные предприятия, пластиковые и целлофановые упаковки, выхлопные газы наносят природе непоправимый ущерб.

    К сожалению, многое исправить уже не в наших силах, но есть вещи, которые мы можем и обязаны делать. И одна из них — это своевременная уборка и утилизация мусора.

    Первый этап очистки городов и населенных пунктов заключается в регулярной вывозке мусора и отходов на мусорные свалки. Надо отметить, что такие свалки не должны быть расположены в непосредственной близости от жилых районов города. Они должны находиться под четким контролем специального отдела мэрии города, отвечающего за уборку мусора и очистку мусорных баков и контейнеров для пищевых отходов и изделий из пластика.

    Надо отметить, что существует несколько способов утилизации мусора. Например, часть отходов (резина, бумага, пластик) отправляются на переработку. Кроме этого, набирает популярность метод, называемый термодеструкцией. На сегодняшний день это самый экологически чистый и экономически выгодный способ утилизации отходов производства.

    Но все же наиболее распространенным методом по-прежнему остается сжигание отходов. Мусор вывозят на свалки на специализированных мусороуборочных машинах и там утилизируют с помощью огня.

    Значение такой утилизации сложно переоценить. Именно она позволяет поддерживать в современных городах хотя бы относительный порядок и чистоту. Именно благодаря ей лишние отходы не скапливаются в мусорных баках вокруг наших домов, что не просто неприятно с эстетической точки зрения, но еще и крайне опасно, так как мусор значительно загрязняет окружающую среду и воздух и во многих случаях становится причиной аллергических заболеваний, вирусных болезней и даже целых эпидемий у людей.

    Важно помнить, что уборка мусора требует постоянства и регулярности. И заниматься ею должна слаженная команда профессионалов с хорошей и современной специализированной техникой. Только организовав такую работу во всех районах и промышленных зонах города, можно надеяться на то, что постепенно в них воцарится чистота и порядок.

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»