вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Как убирали мусор в разные времена существования человечества

   В течение всей жизни человечества люди создавали большое число отходов взамен на использование даров природы. В прежние времена отходы были чаще всего бытовыми. По мере развития производства человек все больше загрязнял природу промышленными отходами, многие из которых были токсичны в разной степени. Сегодня человечество насчитывает более 6 миллиардов. Каждый из нас создает отходы как продукты нашей жизнедеятельности. В то же время мало кто из нас задумывается о том, что дальше происходит с теми отходами, которые мы выбрасываем в мусорный контейнер.

    Еще меньше обычный человек думает о том, как именно решалась проблема с утилизацией отходов несколько столетий тому назад. Если перенестись в историю, то можно видеть, как Римская империя, несмотря на высокий уровень развития, была завалена бытовыми отходами. В те далекие времена мусор с улиц вообще не убирали. Его просто выбрасывали из дома на улицу и забывали о нем. В результате приходилось выкладывать дорожку из камней, чтобы перейти от одного дома к другому.

    В современном мире трудно представить себе такую же картину. Конечно, отношение к отходам сильно изменилось. Мусор сегодня разделяют на промышленный, бытовой, медицинский и строительный. Соответственно, к каждому типу применяют свои способы вывоза мусора и утилизации. Улицы городов регулярно убираются, и людям не приходится ощущать неприятные запахи от гниения бытовых отходов. Цивилизация привела к появлению уборщиков.

    Длительное время мусор после уборки вывозился на самосвалах на специальные территории — полигоны. Такой подход применяли в советские времена и используют до сегодняшнего дня. Европейские страны используют сегодня мусор как одно из средств для прибыли. Это достигается путем использования современных технологий для переработки отходов.

    Уборка и утилизация мусора дает реальную возможность уменьшить вред, наносимый окружающей среде, а также экономить на выпуске строительных материалов. Это относится к переработке твердых бытовых отходов и процессу дробления демонтированных стен из бетона.

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»