вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Коммунальный флот столицы

комунальный флот москвы
Фото:


 С открытием навигации коммунальные суда будут ежедневно собирать мусор с водной поверхности, ликвидировать загрязнения, убирать иловый осадок.

  Коммунальный флот, который занимается очисткой Москвы-реки и Яузы, начали готовить к открытию навигации. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

  «В составе комплекса городского хозяйства есть уникальная служба — коммунальный флот, который отвечает за поддержание чистоты Москвы-реки и судоходной части Яузы. В него входят теплоходы-мусоросборщики, быстроходные катера, плавучие краны и другие суда. С открытием навигации они ежедневно занимаются сбором мусора с водной поверхности, ликвидируют загрязнения, убирают иловый осадок», — рассказал Петр Бирюков.

  Он напомнил, что в прошлом сезоне коммунальные суда собрали около 600 тонн плавающего мусора и ликвидировали около 80 загрязнений.

  Благодаря грамотной расстановке флота вся акватория Москвы-реки и судоходный участок Яузы в пределах МКАД находятся под круглосуточным контролем.

  Петр Бирюков добавил, что в межнавигационный период проводится тщательная проверка технического состояния судов, при необходимости выполняются ремонт и замена двигателей, ведется наладка движительных и рулевых систем, замена жидкостей и расходных материалов, проверка насосного оборудования. «На заключительном этапе проведем ходовые испытания, чтобы оценить готовность флота к открытию речной навигации», — сказал он.

  Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все работы по межнавигационному ремонту ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в апреле.

 

 

 

      Ссылка на Источник новости

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»