вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Вес космического мусора на орбите превышает 7000 тонн.

мкс
Фото:© MKS


 Двигатели грузового корабля "Прогресс МС-20" внепланово скорректировали орбиту Международной космической станции (МКС) для уклонения от космического мусора, сообщили в понедельник в пресс-службе "Роскосмоса".

  "В понедельник, 17 октября 2022 года, орбита Международной космической станции была скорректирована для уклонения от столкновения с космическим мусором", - сообщается в телеграм-канале госкорпорации.

  По данным "Роскосмоса", двигатели грузового корабля "Прогресс МС-20", пристыкованного к служебному модулю "Звезда" российского сегмента МКС, были включены в 22:27 по московскому времени, они проработали 630,8 секунды и выдали импульс величиной 1 м/с.

  "По предварительным данным, после маневра средняя высота орбиты станции увеличилась на 1,75 км и составила 417,9 км", - говорится в сообщении.

  За все время полета МКС проведены 327 коррекций высоты ее орбиты, в том числе 176 - с помощью двигателей грузовых кораблей "Прогресс", сообщили в "Роскосмосе".

  16 июня в госкорпорации сообщали о коррекции орбиты МКС для уклонения от космического мусора, для этого были также задействованы двигатели корабля "Прогресс МС-20".

  4 августа 2021 года в "Роскосмосе" сообщали, что общий вес космического мусора на орбите превышает 7 тыс. тонн. По данным госкорпорации, ежедневно автоматизированная система предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве получает от 3 до 10 сообщений о сближениях космических аппаратов РФ с потенциально опасными объектами.

  В ближайшие 10 лет ситуация с космическим мусором может стать критической, заявил в октябре 2021 года "Интерфаксу" главный конструктор системы контроля космического пространства (корпорация "МАК "Вымпел", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") Виталий Горючкин.

  "С таким темпом развития, что мы сейчас видим, тем количеством аппаратов, которые выводятся, я считаю, что в ближайшие 10 лет с высокой вероятностью ситуация станет очень близкой к критической или станет критичной, если мы не разработаем каких-то новых методов по контролю и предупреждению таких ситуаций", - сказал Горючкин.

 

 

 

 

      Ссылка на Источник новости

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»