вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

В Щелкове пресекли несанкционированную свалку строительных отходов



 В подмосковном Щелкове пресекли несанкционированную свалку, а также транспортировку строительных отходов и грунтов на земельном участке, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

  Нарушения были зафиксированы в среду во время плановой проверки территорий сотрудниками межрайонного отдела инспектирования и проверок ГУСТ Подмосковья совместно с Минэкологии и природопользования региона.

  «Сотрудники ГУСТ проверили 22 большегрузных самосвалов, у шести отсутствовали необходимые документы для перевозки ОССиГ. Мы привлекли сотрудников полиции, они завели административные протоколы нарушений и изъяли самосвалы. Также решается вопрос о привлечении виновных к ответственности в соответствии с законодательством РФ», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

  По ее словам, благодаря комиссии был предотвращен сброс строительного мусора объемом более 90 кубометров.

  На месте нарушения сотрудниками Минэкологии были взяты пробы почвы, чтобы провести оценку причиненного ущерба окружающей среде. Если ущерб экологии подтвердится, нарушителей привлекут к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». В случае, если ущерб экологии не будет возмещен, технику владельцу не вернут.

  ГУСТ регулярно проводит совместные инспекции территорий с министерством экологии и природопользования Московской области с целью выявить подобные нарушения. С начала года в регионе уже ликвидировано 65 стихийных свалок строительного мусора общим объемом 2 5625 кубометров.

 

 

 

 

      Ссылка на Источник новости

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»