вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Мусоровозы в РФ к 2022 г. подключат к системе наблюдения

мусоровоз с системой наблюдением за мусором


  Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Российский экологический оператор (РЭО) в текущем году создаст функционал электронной системы наблюдения за движением твердых коммунальных отходов (ТКО) в РФ; к 2022 году к системе будут подключены все 18 тыс. мусоровозов в стране, сообщили представители публичной-правовой компании РЭО.
  "Мы уже функционал по прослеживаемости в рамках электронной системы наблюдения за движением отходов в России создадим в этом году. В этом же году начнем подключать мусоровозы так, чтобы система полноценно заработала. Но обеспечить присутствие в системе всех 18 тыс. мусоровозов - это задача следующего года", - сказал замгендиректора по правовым вопросам и аналитическому сопровождению работы с федеральной схемой Алексей Макрушин на пресс-конференции во вторник.
  По его словам, разработка системы учета ТКО позволит собирать данные об отходах "воедино" и на государственном уровне осуществлять контроль за их перемещением.
  В свою очередь замгендиректора РЭО по цифровизации Алексей Буров в ходе пресс-конференции сообщил, что в настоящее время система содержит информацию об объектах инфраструктуры, деятельности работы региональных операторов, о маршруте транспортировки ТКО. "К этой системе в рамках единой информационной системы по учету ТКО будут добавлены данные телеметрии датчиков ГЛОНАСС и данные с весового контроля объектов инфраструктуры. Совокупность этих данных позволит проследить транспортировку ТКО от начала их образования до момента нахождения их на объектах инфраструктуры", - сказал Буров.
  Он добавил, что электронная система наблюдения за движением отходов надежна и безопасна. "Есть 676 постановление Минцифры, которое четко регулирует систему о вводе в эксплуатацию, сейчас уже есть техническое задание, которое отвечает всем текущим требованиям в рамках законодательства, требованиям информационной безопасности и сохранения данных, которые находятся в информационной системе. Данные будут под надежной защитой", - отметил замгендиректора РЭО по цифровизации.
  Кроме того, Макрушин в ходе пресс-конференции сообщил, что наиболее действенной и эффективной мерой по борьбе с нелегальными перевозками отходов является направление такого транспортного средства на штрафную стоянку. "Если эта проблема повторяется - возможно вводить такую меру как конфискация самого транспортного средства, которое используется для незаконной перевозки отходов", - добавил он.
  В апреле текущего года вице-премьер Виктория Абрамченко поручила главам Минприроды, Росприроднадзора и РЭО разработать механизм контроля за транспортировкой ТКО. По ее словам, система контроля за транспортировкой отходов призвана повысить прозрачность отрасли и сформировать единую базу данных об объемах транспортируемых отходов.
  Реформа обращения с ТКО в сопровождении нацпроекта "Экология" стартовала в 2019 году. Основные задачи - добиться раздельного сбора мусора, организовать его переработку, решить проблему с несанкционированными свалками, значительно сократить объемы < a href="/">вывоза мусора на полигоны отходов. На текущий момент реформа запущена в 81 субъекте РФ, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, которые приступят к этой работе в 2022 году.
  Оператором федерального проекта по ТКО выступает РЭО.
 
      Ссылка на Источник новости

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»