вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Под Петербургом нашли горы мусора с трехэтажный дом

Под Петербургом нашли горы мусора


 Мусорные завалы высотой с трехэтажный дом обнаружили под Петербургом специалисты Росприроднадзора, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.
  Свалка расположена в районе Волхонского шоссе, 33, в Ломоносовском районе Ленинградской области – к югу от Петербурга. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора начало проверку после обращений жителей.
  "В ходе осмотра государственные инспекторы обнаружили на участке площадью более 10 га строительные и твердые коммунальные отходы, оргтехнику, электрические провода, арматуру и т.д. Высота вала достигает 10 метров, что сравнимо с трехэтажным домом", - говорится сообщении пресс-службы.
  Участок принадлежит ООО "Аква-Марин", которое собиралось проводить здесь рекультивацию нарушенных земель, однако, по имеющимся у управления сведениям, у компании нет положительного заключения государственной экологической экспертизы. Специалисты увидели на месте сломанные березы и разбросанные вокруг мешки со строительными отходами. Мусор свален не только на участке "Аква-Марина", но и на соседних землях.
  Ведомство ведет административное расследование в отношении компании по факту размещения отходов под видом рекультивации нарушенных земель. В этих действиях управление видит угрозу загрязнения почв, подземных вод и реки Большая Койровка.
  Пробы отходов отправили в лабораторию, где определят класс опасности, наличие тяжелых металлов, например, кадмия или ртути, в реке также возьмут пробы воды.
 
      Ссылка на Источник новости

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»