вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Все мусорные полигоны закроют в Подмосковье в 2020 году


  РИАМО - 5 июн. В текущем году в Московской области будут закрыты все мусорные полигоны, в регионе будут работать только комплексы по переработке отходов, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.
  «В 2013 году я обратился к президенту за поддержкой по закрытию свалок. В Подмосковье было 39 полигонов в черте городов. На них не существовало никакой технологии — просто бросали мусор и присыпали землей. Не было ни сепарации, ни переработки. Все это превращалось в зловоние. В 2020-м мы закроем все свалки», — сказал губернатор региона Андрей Воробьев.
  Он уточнил, что в регионе останется только полигон «Тимохово», который на сегодняшний день уже переходит в режим работы комплекса по переработке отходов (КПО). «Мы открываем на удаленных территориях мощные, современные, соответствующие самым высоким экологическим требованиям КПО», — добавил губернатор.
  В пятницу Воробьев проверил работы по ликвидации негативного воздействия открытой площадки накопления отходов «Щелканово». Они будут завершены до конца июля этого года. С объекта вывезли около 20 тысяч тонн деградированных отходов и 5,1 тысячи тонн фильтрата.
  На втором этапе проведут рекультивацию с устройством глиняного замка и строительством подпорной стены из габионов. © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
  «В День эколога мы проверили, как ведутся работы в деревне Щелканово. Здесь были протесты экологов — мы их всегда слышим. Для Подмосковья экология имеет особое значение. От свалки тут не останется никакого следа», — подчеркнул Воробьев.
  Данный земельный участок был предназначен для строительства КПО. В 2018 году здесь организовали площадку для временного накопления отходов. По условиям соглашения, эксплуатирующая организация должна была хранить их не более 11 месяцев, после чего площадку должны были ликвидировать, а земли — рекультивировать. Но обязательства не были выполнены.
  Минэкологии Подмосковья и администрация Рузского округа направляли компании предупреждения, но они были проигнорированы. В марте на территории ввели режим ЧС и приняли беспрецедентное решение о реквизиции земельного участка для ликвидации экологического вреда. © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
  «Я хочу поблагодарить Андрея Юрьевича Воробьева, правительство Московской области за большое внимание к объектам, которые влияют на экологию. Хотелось бы, чтобы виновные были наказаны, а здесь появилась рекреационная зона и развивался туризм», — сказала общественная активистка Наталья Куприна.
  Как отметил зампред правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин, на площадке «Щелканово» полностью завершается первый этап работ.
  «Для того, чтобы очистить площадку, мы должны изъять остатки фильтрата, поменять пораженный грунт и сделать благоустройство», — добавил он.
 
 
      Ссылка на Источник новости

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»